Курские школьницы стали победительницами всероссийской акции «Сделаем вместе»

Девятиклассницы работали над проектами в двух номинациях.

Одно из условий - организация открытых уроков для своих сверстников. В этом году участники их проводили дистанционно. Ученица 15-ой школы Анастасия Тарасенко выиграла в конкурсе «Здоровый образ жизни - путь к успеху». Карина Воронцова получила награду в конкурсе «Победа - одна на всех». Ее исследование посвящено участнику Великой Отечественной войны, летчику Андрею Боровых. Тему выбрала знакомую. В 43 школе, где учится Карина, действует музей 16-ой воздушной армии.

Карина Воронцова, ученица школы №43:
«Он мой земляк, родился в городе Курске в историческом районе - Казацкой слободе. Мы ездили на места связанные с именем летчика. Это краеведческий музей, Первомайский парк, где находится бюст трижды героя Советского союза Боровых Андрея Егоровича, улица Боровых, связанная с его именем, и школа. И собрали весь этот материал в ролик».

Евгений Бартенев, и.о. секретаря регионального отделения «Единой России»:
«Очень приятно, что традиции школы продолжают жить. И, соответственно, есть полное понимание, что хорошие привычки, здоровый образ жизни - на самом деле, путь к успеху. Школа поселка маршала Жукова сегодня тоже одна из победительниц. Традиционно весь поселок создавался как - люди военные, они особенно закаленные. И сегодня очень приятно, что уже не первое поколение их детей продолжают следовать их ценностям».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!