Работы, приуроченные к памятной дате, ждёт полная перезагрузка. Скоро появится перечень приоритетных проектов на ближайшие 7 лет. Глава региона предложил обновить и оргкомитет, пригласив туда историков, градозащитников и представителей крупного бизнеса. Обсудили текущие вопросы. В частности, строительство нового детсада вместо сгоревшего в Курском районе.
Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя Правительства РФ:
«Сегодня стоят серьёзные задачи, прежде всего, по оказанию всесторонней поддержки граждан. И важнейшее направление – это обеспечение нормальной работы объектов. В том числе, по линии образовательных учреждений. Несмотря на все трудности, это делается. У вас уже создано более 7700 новых учебных мест в организациях образования. Строительство образовательных объектов продолжается».
Александр Хинштейн, врио губернатора Курской области:
«Спасибо вам, спасибо правительству России в целом за огромную помощь и поддержку, которую Курская область и жители региона чувствуют каждодневно».