В Октябрьском районе генеральный директор понес дополнительные финансовые расходы за несвоевременно выплаченную зарплату сотрудникам. Три человека обратились в прокуратуру с заявлением о нарушении их трудовых прав.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, труд работникам оплатили несвоевременно. После проверки прокурор вынес генеральному директору общества представление, в котором потребовал выплатить работникам денежную компенсацию. Его требования были удовлетворены – сотрудники получили дополнительно 30 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении должностного лица, допустившего задержку, возбуждено дело об административном правонарушении. Его рассмотрит Государственная инспекция труда Курской области.