Ранее осужденные исправительной колонии шили комбинезоны с капюшоном, используемые в строительстве для лакокрасочных работ. Эти же лекала пригодились и для изготовления новых защитных костюмов. Производственные мощности подобных учреждений позволяют выполнять такие заказы в кратчайшие сроки, при этом качество не страдает.
В первой партии выпущено 1900 многоразовых костюмов стоимостью 600 рублей и 360 одноразовых стоимостью 200 рублей, сообщает пресс-службе областной администрации. Часть защитных костюмов уже передана в «Курскую фармацию», остальное направлено в областной медицинский резерв.
Сотрудники исправительной колонии №11 УФСИН России по Курской области передали медицинским работникам Суджанской ЦРБ 50 шапочек, 250 многоразовых масок и 200 одноразовых халатов. Все это осужденные женской колонии изготовили в благодарность врачам и медсестрам за их работу. Материал был предоставлен администрацией учреждения, а шили женщины в свободное от работы время. Такое же количество масок, халатов и шапочек сотрудники пенитенциарного ведомства региона передали в Курский дом-интернат ветеранов войны и труда.