В Курске возбуждено уголовное дело против коррумпированных полицейских

В Курске возбуждено уголовное дело против коррумпированных полицейских
Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела полиции одного из районов Курской области, двух инспекторов ГИБДД, а также 49-летнего и 43-летней местных жителей.

В ноябре 2023 года два инспектора ГИБДД остановили автомобиль под управлением 43-летнего мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Желая избежать ответственности, мужчина позвонил своему знакомому – начальнику отдела полиции одного из районов Курской области. Тот связался с остановившим мужчину инспекторами и оказал содействие в передаче взятки.

Далее мужчина позвонил сожительнице, которая через службу такси доставила ему деньги для передачи инспекторам. Продолжается сбор и закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

Как сообщили в УМВД России по Курской области, в настоящее время решается вопрос об их отстранении от исполнения обязанностей на период расследования уголовного дела.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!