Михаил Мишустин обсудил с Александром Хинштейном меры поддержки бизнеса в Курской области

Михаил Мишустин обсудил с Александром Хинштейном меры поддержки бизнеса в Курской области
Помимо выплат, которые получают пострадавшие граждане, в Курской области принимаются необходимые меры для помощи бизнесу:
  • На отдельные территории региона распространен преференциальный режим свободной экономической зоны.
  • Предприниматели приграничных районов и районов, где введен режим контртеррористической операции, получили отсрочку по уплате налогов и страховых взносов.
  • В марте правительство направило 2,4 млрд рублей на докапитализацию государственного Фонда развития промышленности в Курской области для финансирования мероприятий по поддержке пострадавших промышленных предприятий.

На встрече также шла речь о разработке плана по восстановлению инфраструктуры региона. Работа ведется по поручению президента, которое было дано по итогам совещания с членами правительства 18 февраля 2024 года.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!