Фестиваль объединил танцоров из разных стран, в том числе: Германии, Италии Дании и Китая. И хотя он проходил в онлайн формате, там было на что посмотреть: немецкий Ландлер, танец Гочжо и Тарантелла в сопровождении гитары.
Татьяна Пенькова руководитель ансамбля «Твой успех»: «Часть жюри было Питерское и часть жюри из Китая. Нас достойно оценили. Нам прислали необыкновенное благодарственное письмо, которое было исполнено на китайском языке. У нас хорошие ощущения после этого конкурса, стимул работать, побеждать, какие-то творческие идеи воплощать».
Хореографической команде «Твой успех» - 5 лет. Директор студии Татьяна Пенькова - обладатель премии «Лучший педагог России». Она считает, что для того чтобы покорять вершины, в том числе международные конкурсы, нужно в совершенстве владеть основами народного, классического танца, гимнастики и сценического движения.
Кристина Бабанина, участница ансамбля:
«На самом деле, все это очень индивидуально. Для каждого есть что-то главное и второстепенное. Лично для меня, сцена - это, наверное, способ воплощения способ реализации себя . Может быть, в будущем я не стану хореографом, я не пойду по хореографической ступени выше. Но это часть моей жизни».
Руководитель студии танца «Твой успех» родилась в семье династии танцоров. Отец с матерью плясали в Кубанском хоре и в ансамбле Донских казаков.
Татьяна Пенькова руководитель ансамбля «Твой успех»:
«У меня родители были профессиональные танцоры. У мамы было много коллективов. Три из которых были заслуженные коллективы. Когда я взрослела, был коллектив сборный. Юношеская мечта – я хочу создать такой же коллектив. До этого долго работала в школе искусств потом пришла такая идея, возможность. Поэтому такая мечта и такой коллектив».
«Трудиться с удовольствием и любовью» - девиз, которому следует Татьяна Станиславовна и призывает к нему своих учеников.
Бабанина Кристина, участница ансамбля:
«Наш коллектив - это семья для каждого участника ансамбля. «Твой успех» - это то место, где мы можем прийти рассказать о своих проблемах, где каждый поймет друг друга. Не самое важное для танцоров их профессионализм, самое главное всегда и везде оставаться человеком и помогать друг другу как бы то ни было, и только тогда мы добьемся победы. Наш коллектив - это семья, а Татьяна Станиславовна - это мама, которая является нашим наставником, нашим главным руководителем, все заслуги, которые мы имеем в коллективе это ее работа и ее вклад в жизнь нашего ансамбля.»
Из-за пандемии стало меньше репетиций и выступлений. Но, они все-равно строят планы на будущее - посетить разные страны и показать свое искусство, в зале полном зрителей, получая взамен незабываемые эмоции.