Число заболевших коронавирусом в Курской области приближается к 2000

Еще у 81 курянина за последние сутки тесты подтвердили заражение новым типом коронавирусной инфекции. Всего по данным на 7:30 воскресенья, 17 мая, по нарастающему итогу зарегистрировано 1936 инфицированных.

В настоящее время под наблюдением врачей находятся 1396 курян. В больнице имени Семашко лежат 173 пациента с ковидом, 63 человека – в городском клиническом роддоме, 84 – в больнице №6. 1076 человек лечатся в домашних условиях. За ними также наблюдают медики.

Полностью излечились 533 человека, в том числе 33 выписаны за последние сутки.

Погибли с подтверждённым диагнозом COVID-19, по информации регионального Роспотребнадзора, 7 человек.

На домашнем карантине находится 1827 человек. Сняты ограничительные меры с 3130 человек. В больницах с признаками ОРВИ и пневмониями находятся 163 человека.

Проведено 34 744 исследования на COVID-19, в том числе 1084 за последние сутки.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!