В курских школах введут уроки по шахматам и краеведению

В курских школах введут уроки по шахматам и краеведению
Предложение на заседании регионального Правительства озвучил Александр Хинштейн.

Со следующего учебного года во всех школах региона будут введены уроки по шахматам. Они будут не обязательными, однако глава региона подчеркнул их значимость:

"Эта мера поможет школьникам улучшить и память, и успеваемость. Преподавание шахмат в школах очень позитивно сказывается на учебе детей. Тем более, что мы не тратим на это бюджетные средства — нам на помощь приходит Федерация шахмат".

Врио зампредседателя Правительства Оксана Крутько подчеркнула, что Федерация обеспечит школы необходимым инвентарем, а также обучит преподавателей.

Глава региона также предложил ввести в школах краеведение и разработать тематический учебник:

"Чем больше я узнаю об истории Курской области, тем больше я поражаюсь масштабу и значимости того, что у нас есть. Такой предмет в школах необходим. Надо привлечь к созданию учебника профессиональное историческое и краеведческое сообщества. Подключим также Министерство просвещения России и Российскую Академию образования"

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!