В Курском ГАУ сегодня открыли брендированную аудиторию Мираторга

В Курском ГАУ сегодня открыли брендированную аудиторию Мираторга
Вовлечение в профессию со студенческой скамьи. Такого подхода придерживается холдинг Мираторг. Компания расширяет практико-ориентированную модель обучения для аграрных вузов. В Курском ГАУ сегодня открыли брендированную аудиторию. С будущими специалистами своими знаниями будут делиться, в том числе, и сотрудники предприятий холдинга.

Агро - это по любви. Не только название конкурса для студентов, который проводил Мираторг. Признание от будущих агрономов, ветеринаров, зооинженеров. Сегодня представители разных факультетов в одной аудитории. Завтра, возможно, все они в составе одной большой команды профессионалов.

Артем Горбатов, студент Курского ГАУ:

«Проходил практику на Мираторге в октябрьском районе. Практика была одна из лучших. Занимались работой».

«Мираторг» - один из основных работодателей агропромышленного комплекса страны. На предприятиях холдинга трудятся 43 тысячи человек. Каждый проект, запуск дополнительных направлений - создание новых рабочих мест.

Виктор Линник, президент компании "Мираторг":

«Основной актив — это люди. Мало построить привлечь современные технологии. нужно, чтобы на них кто-то работал. СТЫК аудитория часть программы, которую мы будем реализовывать ближайшее время, чтобы ребят привлекать на наши современные предприятия».

В планах вместе с Курским ГАУ - несколько пилотных проектов. Каждый предполагает максимум практических занятий. Наставники - сотрудники предприятий.

Александр Мусьял, ректор Курского государственного аграрного университета:

«Активная работа в части практико-ориентированных программ дает положительный результат».

Предприятие - вуз - подобные связки должны крепнуть. Подчеркнул глава региона.

Александр Хинштейн, врио губернатора Курской области:

«Когда крупное отраслевое предприятие приходит в вуз и занимается тем, что готовят их к будущей работе. Они максимально профессионально напитывают ребят. Выходя из вуза, они имеют не только теоретические знания, но и практические навыки».

Кроме знаний, подобные программы дают студентам уверенность и ориентир. Еще до диплома - большинство определяется с местом работы.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!