В Курске отремонтировали машины скорой помощи, пострадавшие от апрельской атаки украинских БПЛА

В Курске отремонтировали машины скорой помощи, пострадавшие от апрельской атаки украинских БПЛА
На завершающем этапе восстановления - всего два автомобиля.

Разбитые стекла и фары, вмятины, трещины и пробоины в кузове. Так выглядели 15 машин скорой помощи месяц назад после прилета украинского беспилотника. Сегодня 13 автомобилей с красным крестом вновь блестят на солнце, как новенькие. От вмятин нет и следа.

Константин Хруслов, главный врач областной станции скорой помощи:

«Что-то докупили из стекол, что у нас было в наличии. Потому что процесс эксплуатации автомобиля скорой помощи, он неотъемлемо сопряжен с определенными повреждениями в течение года. Поэтому мы стараемся иметь определенный запас на складе».

- Эти 9 автомобилей скорой помощи готовы выйти на линию и обслуживать своих пациентов. 4 уже сейчас работают, две находятся пока в ремонте.

Обе машины пострадали серьезнее остальных. Деформировано 80% кузова, повреждена крыша.

- Ну, ударная волна пришлась сюда именно. Просто получилось она была настолько мощная, что весь кузов, как-то его потянуло. И от этого удара еще та сторона, получается кузов раздуло, как мячик.

Восстанавливают автомобили специалисты ремонтной бригады службы.

Константин Хруслов, главный врач областной станции скорой помощи:

«В структуре станции имеется своя ремонтная база и ее технические возможности позволяют оперативно и быстро производить ремонт автомобилей своими силами и скорее их возвращать в строй».

Машины выйдут на линию, как только приедут заказанные запчасти. На скорой даже в гараже стараются сделать свою работу максимально быстро.

- Этот автомобиль оснащен специальным оборудованием. Оно предназначено для пациентов с ограниченными возможностями здоровья, находящимися на гемодиализе. После атаки украинских беспилотников автомобиль так же был поврежден. Были выбиты стёкла, но буквально за пару часов все восстановили и автомобиль продолжил обслуживать тяжелых пациентов.

Всего в автопарке областной скорой помощи более 190 автомобилей. Благодаря резервному транспорту количество выездных бригад не сокращалось. Помощь врачей получали все, кто в ней нуждается.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!