Боевику ВСУ дали 16 лет за терроризм в Курской области

Боевику ВСУ дали 16 лет за терроризм в Курской области
Доказательства, собранные ГВСУ СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора матросу 36 отдельной бригады морской пехоты Андрею Пасько. Он признан виновным в совершении теракта в Курской области.

— Следствием установлено, что в октябре 2024 года Пасько в составе подразделений ВФУ незаконно вторгся на территорию России. В Суджанском районе, угрожая применением оружия, он препятствовал эвакуации гражданского населения из хутора Зеленый Шлях, — говорится в сообщении ГВСУ СК России.

В ходе боевых действий Пасько задержан военными ВС РФ и передан следствию. Суд приговорил его к 16 годам лишения свободы.

— Подтверждением вины осужденного, в качестве доказательств, также послужили материалы УФСБ России по Ленинградскому военному округу.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!