Накануне в Курске отметили День защиты детей

Накануне в Курске отметили День защиты детей
Праздник устроили и в региональном отделении Фонда "Защитники Отечества". И совместили его с двухлетием организации.

Павловы сегодня - вместе. Этого дня ждали особенно. Глава семьи Сергей с первых дней СВО был в горячих точках.

- Профессиональный военный, старшина роты. Это был мой долг!

И передавала слова наших бойцов: это - для будущего, для детей. Чтобы видеть вот такие лучезарные улыбки.

- Как настроение?

- Супер!

Фонду "Защитники Отечества" - два года. С момента его открытия сотрудники помогают бойцам СВО и их семьям с документами, выплатами, да и просто - добрым словом.

Татьяна Банникова, руководитель филиала фонда "Защитники Отечества" по Курской области:

- Вот сегодня вопреки всему мы проводим праздник. Вопреки всему дети радуются, поют, танцуют. Когда мама приходит и говорит: "Огромное спасибо, что вы нас пригласили" - знаете, для меня это самое важное, что мама и ребенок счастливы, когда папа там.

С чем папа воюет "там", детям рассказали на выставке нашей техники и трофеев.

Максим Дервук, инструктор центра спортивно-патриотического воспитания "Витязь":

- Вариант украинского дрона, который передан нам ребятами, которые его подавили, чтобы разобрать его, изучить, на каких компонентах он работает и передать тем людям, которые разрабатывают средства противодействия.

Дети могли почувствовать себя бойцами и примерить бронежилет...

Для детей такой праздник - яркое событие, для матерей и жен - отдушина, а для военных, которые сейчас на передовой - подтверждение, что дома их очень любят и очень ждут.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!