Школа №23 в поселке "Северный" Курской области открыла двери задолго до Дня знаний.

Школа №23 в поселке "Северный" Курской области открыла двери задолго до Дня знаний.
Спортивная эстафета и мастер-классы - для детей, экскурсия - для родителей.

Спортивная эстафета - часть программы знакомства детей с новой школой. Состязаются ребята старше 12 лет. Для начальных классов подготовили серию мастер-классов. Второклашки с преподавателями мастерили подделки из бумаги.

Поближе со школой знакомятся родители. Для них экскурсия - классы, пищеблок, игровые комнаты, три спортивных зала.

Дарья Бартенева, корреспондент:

"Родителям провели экскурсию по первым двум этажам. Показали и столовую. Она самая большая среди других школ города. Рассчитана на пятьсот мест".

Родители в восторге. Владимир Зайцев из-за августовских событий перевез семью в Курск из Большесолдатского района. Роман и Марьяна - дошколята. Пока ходят в садик. Но в перспективе папа планирует отдать детей именно в эту школу.

Владимир Зайцев:

"Очень хорошо, как еще сказать, у меня такого не было, может у детей будет. Так оборудовано все".

Набирать ребят будут с 1-го по 10-й класс. Обучение только в первую смену. Далее - внеурочная деятельность. Школа рассчитана на 1000 мест. Первого сентября откроют два профильных класса -инженерный и естественно-биологический. Выбор за старшеклассниками.

Елена Демкевич, директор школы №23:

"Мы будем делать акцент именно на эти направления и стараться закупать именно такое оборудование для реализации потребностей, которые возникают у родителей и детей".

Строительные работы завершены. Осталась - генеральная уборка. Документы в новое учебное заведение принимают в 62-й школе со второго июня. Первый звонок в 23-й прозвучит 1 сентября.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!