Курск отметил День молодежи

Курск отметил День молодежи
Праздник, который объединяет поколения. Курск отметил День молодежи. Повсеместных гуляний не было. Фестиваль, посвященный будущему страны, прошел в Спортивно-концертном комплексе.

Тебе уже не 14, но еще нет 35? — значит, ты молодежь. По закону. По мироощущению - возрастных рамок нет. Есть требование. Участник фестиваля обязан прийти с хорошим настроением и настроем включиться в любой мастер-класс.

Евгения Литвиненко, специалист Глушковского отделения Движения первых:

— Мы приграничка, мы объединись и решили поднять боевой дух участникам СВО. Это будут брелоки Чебурашка.

 Инна, участник фестиваля:

— И как не поучаствовать в этой акции, чтобы частичка тепла была отдана ребятам, которые нас защищают.

Смастерили Чебурашку, написали письма бойцам, сделали фото на память. Поделились новостями.

Дарья Коростелева региональный координатор всероссийского студенческого проекта «Твой ход»:

—Наши ребята показывают себя достойно на федеральном уровне, наши в Омске на дебатле заняли 2 место.

Результаты командной игры студентов известны. Итоги битвы хоров еще впереди. Впервые на сцене СКК развернулся караоке-батл. В битве за звание самых голосистых боролись творческие коллективы "Новое дыхание" и "Т.Э.Ф.Ф.И.".

Главный критерий в оценке - отклик зала.

Ирина Константинова, член жюри,   преподаватель ДШИ №5:

— Меня сносит энергия зала. Качает. Хочется самой на сцену. Все соответствует нашему празднику. Интересный опыт, нужный важный.

По оценке жюри, подпевали звонче музыкальному театру "Т.Э.Ф.Ф.И." Дополнительный балл принес студент из Щигров Глеб Машошин. Молодой человек вызвался исполнить одну из композиций вместе с творческим коллективом.

Глеб Машошин участник фестиваля:

— Караоке, да очень люблю. Всегда любил это дело, всегда любил выступать на публику, но такое впервые.

Уже без бегущей строки и подсказок зал вместе с юными артистами исполнил гимн России.

Гордость страны - это люди. Ее будущее - молодежь. Молодожены Александр и Анастасия Ореховы вышли поздравить собравшихся с праздником. И сами принимали поздравления с днем свадьбы. По традиции невеста бросила букет в зал.

Кульминация праздника - выступление российского рэпера ST.

 

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!