Ветеран СВО, "русский немец" Рудольф Даршт из Курской области готовится к состязанию поваров

Ветеран СВО, "русский немец" Рудольф Даршт из Курской области готовится к состязанию поваров
Наш регион он представит в Казани на конкурсе "Абилимпикс".

Передовая в прошлом - теперь бои кулинарные. Больше года Рудольф Даршт пытается влиться в мирную жизнь. За плечами тяжелейшие бои. С 2014-го боец с позывным "Монах" на фронте. Авдеевка, Марьинка, Купянское направление. Комиссовали по ранению - пришлось начинать с чистого листа. Снялся в кино. Теперь овладевает кулинарным искусством. Сегодня репетиция конкурсного меню - теплый салат с печенью и паста с индейкой.

- С Божьей помощью получится все, тем более. Паста это же по сути та же самая лапша, только название итальянское.

Готовить Рудольф полюбил с детства. Старое хобби не забывал и на фронте. Разогревал казан - и не пловом да шурпой, а супами и борщами удивлял сослуживцев. А домашние расхваливают его блины.

Впереди "Абилимпикс" - всего пара недель до конкурса. Впервые его проведут для ветеранов СВО. На состязания съедутся фронтовики со всей страны. От Курской области вместе с Рудольфом участвуют еще двое бойцов. Они едут соревноваться в резьбе по дереву.

Елена Солодилова, заместитель руководителя по связям с общественностью Фонда защитников Отечества:

«По опыту я могу сказать, что после этого у него будут друзья, с которыми он познакомится там. Потому что, там ребята со всех регионов нашей страны большой, они находят друг друга сослуживцев, они общаются. Они потом перезваниваются, переписываются и поддерживают друг друга».

Новые друзья - действительно, большая поддержка. В этом Рудольфа убедил мохнатый Братишка.

- Вот такой пацан мой дружбан. Помаши рукой, лапой, скажи: всем привет. Хотите. доброты и ласки, купите себе немецкую овчарку.

- Вот он мне тоже помогает как бы справляться. Любит меня, ждет постоянно. Я его хочу воспитать добрым псом, чтобы всех любил, ко всем хорошо относился.

В фильме Рудольф сыграл бойца с позывным "Монах". Самого себя. Много лет уйти в монастырь было его целью. Жизнь рассудила по-иному. Сегодня у "русского немца" семья...

А кое-что из киношного сценария сбывается. Чай с кренделями. Теперь, вот, и салаты с пастой.

- Диалог из фильма - сдавайтесь - нет, мы чай пьем с кренделями, приходи и тебе нальем, что ты нас отвлекаешь.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!