В воскресенье была полностью восстановлена работа газификатора, подающего автоматически кислород. Напомним, ранее там произошла авария - была выявлена неисправность клапанной системы. В результате 38 пациентов были экстренно переведены в другие медучреждения. Так, 22 человека - в БСМП, 12 – в областную клиническую больницу и 4 – в городскую больницу №6.
«Никто из пациентов не пострадал. Подача кислорода не прекращалась, аппараты ИВЛ работали. Переводили по скорой помощи тяжелых пациентов, на течение их заболевания это не повлияло», – рассказала главный врач медучреждения Наталья Мальцева.
В насятощее время в городском роддоме развернуто 128 мест под прием ковидных больных. К 92 койкам подведен кислрод, 45 из них - реанимационные.