Так, по данным Госавтоинспекции, в апреле этого года в России произошло 6250 ДТП. Это на 43,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Меньше всего авария произошло в Чечне, в Курской области аварийность снизилась на 61,3%. Это пятый результат.
Как отмечают в региональной администрации, немалую роль в снижении сыграли меры по повышению безопасности движения, принятые в прошлом году, а также ограничительные меры на время режима повышенной готовности и соответствующее замедление дорожного трафика.
В прошлом году в регионе привели в порядок 700 км дорог, за порядком следят 150 комплексов фотовидеофиксации, а также приборы метеорологического обеспечения автомобильных дорог.
Отдельное внимание – освещению. За 2018-19 годы протянули 10,5 км линий электроосвещения, в 2020 году планируется еще 10 км, на пешеходных переходах дополнительно оборудуют стационарное освещение, также применяются и другие меры.