В Курске откроют Кадетский корпус Росгвардии

В Курске откроют Кадетский корпус Росгвардии
Александр Хинштейн с главой ведомства Виктором Золотовым заложили памятный камень в основании будущей стройки. Она развернётся на территории бывшего пионерлагеря.

Кадетский корпус станет структурным подразделением Росгвардии. По решению директора ему присвоят имя Героя России Марата Тибилова.

Приоритет при поступлении в корпус будет у детей погибших росгвардейцев и сотрудников других силовых структур. Наряду с общеобразовательными предметами дети будут изучать и специальные дисциплины по профессионально-служебной подготовке.

Общая площадь кадетского училища — 64 тыс. кв. м. Оно будет включать в себя учебный корпус на 350 обучающихся, два жилых и спортивный корпусы. В проект также планируется добавить бассейн.

— Это по-настоящему эпохальное событие для Росгвардии и всей страны. Курская область сегодня, как и прежде, — передовой рубеж защиты нашей Родины. Эти стены примут и воспитают будущих сотрудников, которые примут вахту сегодняшних росгвардейцев, — отметил врио губернатора.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!