Так, по данным оперативного штаба, коронавирус обнаружен у 85 жителей Курска. В Железногорске заболел 21 человек, в Дмитриеве – пять, в Обояни – четыре, в Фатеже и Щиграх выявлено по два новых пациента с ковидом.
Среди районов области лидером по числу заболевших является Пристенский. Здесь инфекция обнаружена у шести жителей. В Фатежском – у пяти, в Горшеченском и Касторенском – у четверых, в Обоянском, Советском и Щигровском – по два новых пациента. По одному – в Дмитриевском, Курском, Тимском и Железногорком.
Всего за сутки в регионе диагноз поставлен 148 курянам. К сожалению, спасти не удалось троих. Это 53-летний мужчина, и две 74-летние женщины. С начала пандемии зарегистрировано 149 смертей.
В остальных муниципалитетах случаев COVID-19 за последние сутки не зарегистрировано.