Роспотребнадзор разработал новые предписания по коронавирусу

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, касающееся людей, контактировавших с больными коронавирусной инфекцией COVID-19. Документ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, контактные граждане могут самостоятельно выходить из самоизоляции через 14 дней, если у них не появились симптомы заболевания. Тест при этом делать не обязательно.

Дожидаться второго отрицательного теса теперь также не нужно, достаточно одного.

Долечиваться дома могут пациенты, чей тест показал отрицательный результат – исключение – жители общежитий и коммуналок, а также гостиниц.

Сокращаются сроки получения результатов теста – он должен быть готов за 48 часов.

Отдельный пункт касается регионов. В каждом из субъектов необходимо делать не менее 200 тестов на коронавирус на 100 тысяч жителей (показатель рассчитывается в среднем за неделю).

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!