Курянин лишился почти 2 млн рублей после общения с телефонными мошенниками

Злоумышленники действовали по давно отработанной схеме: сообщили, что с его счета кто-то пытается списать деньги. Чтобы остановить операцию, нужно выполнять инструкции.

Так мужчина перевел на разные номера 340 тысяч рублей. А через несколько дней по указаниям тех же лжесотрудников банка взял кредит и перевел еще почти полтора миллиона.
Если сотрудник банка предлагает вам отменить операцию по телефону или перевести деньги на безопасный счет, помните: так действуют только мошенники. Положите трубку, и вы сохраните свои сбережения-предупреждают специалисты.

«На мой счет совершены...как правильно выразиться...мошеннические действия. Сказали, что сейчас, через несколько минут со мной свяжется сотрудник службы безопасности банка России и пояснит дальнейшие действия, что нам надо будет сделать».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!