В Курской области прокуратура проверит, как эксплуатируют лифты

Несчастье произошло в многоэтажке, когда из кабины лифта эвакуировали пассажиров – двух женщин и троих детей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, Курчатовская межрайонная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства при эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирных жилых домах. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, что в субботу, 21 ноября, во время эвакуации людей из лифта, пострадала женщина. Кабина застряла между первым и вторым этажами, когда на место прибыл сотрудник управляющей компании, вызволить удалось молодую женщину и троих детей. Один из малышей находился в люльке коляски. Старшая из женщин оставалась последней. Она передала детали от разобранной коляски и уже собралась выбираться наружу. В этот момент кабина поехала в низ.

В настоящее время пострадавшей оказывают помощь.

В СУ СК РФ по Курской области рассказали, что в Курчатовским межрайонным следственным отделом проводится проверка. По обстоятельствам будет принято соответствующее решение.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!