Этой весной на клумбах Курска высадили 72 тысячи цветов

Этой весной на клумбах Курска высадили 72 тысячи цветов
Сальвия и агератум, бархатцы и пышные петунии. Особое место в городском дизайне у бегонии. Её вырастили в рекордном количестве и самых разных цветах: от белоснежного до глубокого алого.

Всего в городе должно распуститься 250 тысяч бутонов. Они заполнят 4 гектара земли.

Кроме этого, ведутся работы по уходу за зелеными насаждениями: ежедневный полив, рыхление и подкормка.

Высадка растений в этом году началась позднее, чем обычно, из-за холодной весны.

На озеленение Курска потратят более 20 миллионов рублей.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!