Курские школьники выйдут на связь с космосом

Активисты РДШ совместно с Юго-Западным государственным университетом примут участие в онлайн-конференции с Международной космической станцией. 9 декабря они смогут пообщаться с членами экипажа российского сектора МКС и задать интересующие их вопросы.

К участию в конференции приглашены ученики курских школ №№10 и №51 - призеров регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая команда РДШ", сообщает пресс-служба горадминистрации.

Космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков поделятся тонкостями подготовок к полетам и к чему трудно привыкнуть в невесомости, а с Земли, из студии РДШ, с ними будет общаться летчик-космонавт и председатель РДШ Сергей Рязанский.

О том, как устроена космическая связь, расскажет сотрудник кафедры космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ Егор Шиленков.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!