В Курске наградили детей-героев

В Курске наградили детей-героев
Мероприятие прошло в День героев отечества, 9 декабря, в рамках проекта «Школа юных героев».

Как рассказали в пресс-службе партии «Единая Россия», ребят, которые проявили смелость в этом году, получили награды в стенах курской школы №60.

Проект «Школа юных героев», зародившийся в стенах этого образовательного заведения под девизом «Самоотверженность. Смелость. Пример», поддержали региональное отделение «Единой России» и Курская областная Дума.

Собравшиеся почтили минутой молчания память Петра Михина.

«Он не дожил всего два с половиной месяца до ста лет, и вся его жизнь длиной почти в сто лет была подвигом. Петр Алексеевич Михин – человек-эпоха, человек-легенда и человек – загадка, загадка победы русского народа в Великой Отечественной войне», - отметила директор школы № 60 Лидия Асадчих.

Директор школы поблагодарила собравшихся в зале юных героев за их жизненную позицию и выразила благодарность их родителям.

Учащийся социально-аграрного техникума Дмитрий Плеханов вместе со своим отцом спас соседа из огня.

9-классница Татьяна Степанищева вытащила своего годовалого брата из огня, а 16-летний Николай Цуканов спас в жаркий день тонувшую женщину.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!