В Курской области пациенты ждут КТ не более двух суток

В Курской области уже более месяца действует новый порядок маршрутизации амбулаторных пациентов с коронавирусом.

В настоящее время пациент, получив направление от врача, ожидает прохождение обследования на компьютерном томографе не более двух суток.

Как рассказал главный врач Курского онкологического научно-клинического центра Углеша Станоевич, ведется координация медицинских учреждений для напарвления пациентов на томографию.

«Для амбулаторных пациентов с коронавирусом задействовано 8 аппаратов КТ. В день проводится не менее 300 исследований грудной клетки. Врачи связываются с нами для уточнения графика работы КТ-центров, наличия свободных мест для записи пациента», - говорит Углеша Станоевич.

В региональном онкоцентре работает горячая линия, обратившись на которую, куряне могут узнать порядок направления на обследование. После ее открытия в день поступало около 400 звонков, в настоящее время – около ста. Работает кол-центр с 9 утра до 19 часов. Телефон - 73-18-96.

Всего в нашем регионе работают 17 аппаратов КТ. До конца года в работу включатся еще 2 аппарата.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!