Активисты рассказали подробности новой акции «Елки-Щепки». После нового года экотакси отправится по маршруту 17 и 24 января. В этот раз активисты будут собирать не привычное вторсырье, а помогут горожанам избавиться от новогодних деревьев - елок, сосен, пихт.
«Все деревья отправятся на территорию регионального оператора САБ по уборке Курска, где, при помощи специального огромного измельчителя будут превращены в щепу», - сообщили экологи.
А потом эти опилки используют в качестве подстилки для животных.
17 января первой точкой сбора станет площадка у ТЦ «Кристалл» (просп. Кулакова, 20). Здесь машина будет стоят с 10 утра.
В 10:50 ее можно будет встречать у входа в кинотеатр «Ассоль» на КЗТЗ (ул. Малышева, 2/23А).
В 11.30 - 11.50 на парковке «Бумеранга».
В 12.10 сдать елки смогут жители домов, прилегающих к площади Перекальского. Машина остановится напротив дома в переулке Блинова, 1.
В 12.50 - возле ТЦ "Европа 29" (проспект Победы, 48).
24 января первой точкой сбора елок в 10 утра станет парковка возле «Куряночки» (ул. Дзержинского, 69Б).
В 10.40 отправить ели на переработку можно будет от гипермаркета «Линия» на ул. 50 лет Октября, 98.
В 11.30 от гипермаркета этой же сети, но уже на Октябрьской ул., 80А.
В 12.10 машина остановится на площадке возле «Европы-10» на Карла Маркса, 59.
В час дня на парковке той же торговой сети в Северном, на ул. Никитина, 1В.
В каждой точке машина будет стоят 20 минут.
Активисты обращают внимание, что деревья необходимо освободить от украшений – игрушек, дождика, мишуры. Для удобства переноски можно также обрезать ветки.