Из-за сложной эпидобстановки проведение новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей в Курской области не спланировано, однако на контроле находилось проведение групповых мероприятий, которые на сегодня завершены. Проведен инструктаж по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с работниками образовательных организаций, ответственными за проведение мероприятий. Взято на учет 45 объектов реализации пиротехнической продукции.
Также проведена работа по обеспечению пожарной безопасности при подготовке к проведению торжественных мероприятий, посвященных Рождеству Христову, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
Взяты на учет 97 наиболее значимых культовых объектов, где возможно проведение мероприятий с массовым пребыванием людей.
Подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Курской области будут работать в режиме повышенной готовности.