В Курской области пройдет выборочное наблюдение доходов населения

В Курской области с 18 января по 19 февраля текущего года пройдет выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Будут опрошены представители 576 домохозяйств.

Как рассказали в Курскстате, обследование позволит узнать об участии семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, о роли каждого вида доходов в обеспечении материального благосостояния семей, об участии семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, о тенденциях в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных слоев населения, о материальном и социальном обеспечении малоимущих семей, влиянии мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

Результаты наблюдения необходимы для разработки мер демографической и социальной политики, а также измерения их эффективности.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!