За плечами восьмиклассника - победы в региональных и всероссийских олимпиадах по математике, физике, биологии и даже астрономии. Но больше всего, признается Артемий, его увлекают все-таки алгебра и геометрия. В декабре Артемий стал участником математической смены образовательного центра «Сириус».
Артемий Иванов, ученик курского лицея №6 им. М. А. Булатова: «Изучали математику. В частности, олимпиадную математику – не школьную программу. Геометрия, алгебра, комбинаторика изучались. Мне легче давалась геометрия. В частности, подобные треугольники, например, такая тема».
Наталья Берсенева, заместитель директора и учитель математики курского лицея №6 им. М. А. Булатова: «Имея высокий потенциал и улавливая все, о чем мы говорим – все тонкости, - он зачастую предлагает очень красивые решения. И если задача имеет несколько способов решения, то его решение будет самым красивым».
Лариса Бикмаева, директор курского лицея №6 им. М. А. Булатова: «Он растет. Творческий его рост, интеллектуальный рост – налицо. Потому что в прошлом году, например, на муниципальном этапе всероссийской олимпиады он был призером, а в этом году он стал победителем. Сейчас он готовится к участию в региональном этапе».