В Курской области гражданам старше 65 лет продлили режим обязательной самоизоляции

В распоряжение губернатора региона №60-рг «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения.

Пресс-служба администрации Курской области сообщила, что, согласно документу с 1 февраля до 21 февраля гражданам 65 лет и старше продлили режим обязательной самоизоляции (это в том числе касается и работающих граждан). Листки нетрудоспособности будут оформляться дистанционно. То есть, граждане могут оставаться дома, им начислят все необходимые выплаты.

Также в соревнованиях в закрытых помещениях могут принимать участие спортсмены с старше 14 лет (без присутствия зрителей и спортсменов из других регионов страны). В том числе, разрешены очные индивидуальные занятия в организациях допобразования. Выпускники курских техникумов и колледжей выйдут на очное обучение.

С 5 февраля в Курской области разрешено общепитам продлить время работы в пятницу и субботу до часа ночи. А функционирование танцевальных площадок, караоке-вечеринки и концертные программы до сих пор под запретом.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!