Более 7000 курян остались на час без света

Накануне, 23 мая, вечером аварийным службам пришлось восстанавливать электроснабжение на улицах Центрального округа Курска.

Около 9 часов вечера обесточенным оказались дома на проспектах Хрущева и Дружбы, улицах Бойцов 9-й Дивизии, Звездной, Мыльникова, Косухина, Боровых, Фетовской, Майском бульваре и в Суворовском переулке – всего 129 домов. Здесь проживают 7 150 человек.

Как рассказали в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС города Курска, электроэнергия отключилась из-за того, что вышел из строя силовой кабель. В результате перестал работать фидер № 121 подстанции «Прибор».

Справиться с неполадкой удалось быстро – в 21:40 электроснабжение было уже восстановлено.

Напомним, что с 25 мая в Курске продолжатся плановые отключения электроэнергии. С графиком можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!