Жительница Курчатова решила сдать квартиру в аренду и дала об этом объявление на онлайн-площадке. Через некоторое время ей перезвонили якобы потенциальные арендаторы, которые сразу предложили внести предоплату.
«Потерпевшая получила смс-сообщение о якобы перечисленных деньгах, однако сумма была отправлена с излишком. Лжеарендаторы перезвонили и попросили вернуть неоговоренные средства», - рассказали в пресс-слубе УМВД по Курской области.
Женщина, будучи добропорядочной, отправилась к терминалу. Ей не показалось странным, что сообщение о зачисленной сумме пришло не из банка, а с обычного телефонного номера. Она не проверила баланс, а сняла деньги и отправила на указанный номер.
«Убедившись, что жертва попалась на уловку, аферисты ещё дважды убедили женщину повторить операцию с переводом средств. В итоге, потерпевшая лишилась 47 тысяч рублей», - сообщили в полиции.