В Курской области нашли послание Николая I

В Фатежском районе Курской области нашли письмо Николая I. Находку обнаружили в Христорождественском храме села Шатовка во время проведения ремонтных работ.

Письмо императора Николая I найдено на высоте 6 метров за иконостасом в расселине стены (датировано 1845 годом). Текст сохранился. Настоятель отец Николай полагает, что письмо спрятал служивший в храме в послереволюционные годы священник.

В послании сообщается о кончине великой княгини Елизаветы Михайловны, внучки Павла I. Ей было всего 19 лет. В соответствии с указом Николая I клиническая больница для малолетних детей, которая основана в Санкт-Петербурге, была названа Елизаветинской.

А герцог Адольф Нассауский построил православный храм Святой праведной Елизаветы в немецком Висбадене.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!