Два жителя Курской области подрались в эфире федерального канала

Два жителя Курской области подрались в эфире федерального канала
Для одного из героев поездка обернулась уголовным делом, а для второго мужчины – дополнительными ограничениями.

В марте этого года героями одной из передач на федеральном канале стали жители Обоянского района. В конце программы 49–летний житель одного из сел Обоянского района напал с кулаками на главного героя, односельчанина, 45-летнего многодетного отца. Мужчины подрались, но их разняли. По возвращении домом им обоим пришлось предстать перед судом.

Главный герой в программе рассказал о многолетнем конфликте с соседкой. Одна из встреч соседей закончилась тем, что мужчина причинил односельчанке тяжкий вред здоровью. Также ему вменяется управление автомобиле в пьяном виде. Это при том, что у него есть судимость за аналогичное преступление.

«Решением суда 49-летнему мужчине был установлен административный надзор. Он обязан был дважды в месяц являться на регистрацию в Обоянское ОВД. За самовольный выезд за пределы района для участия в программе, курянин был арестован на 3 суток», - сообщили в пресс-службе Обоянского районного суда.

Спустя некоторое время в суд поступил административный иск от начальника районной полиции, который требовал, чтобы для мужчины была установлена еще одна дополнительная явка на регистрации в ОВД. Основанием стало то, что курянин, в течение года после установления административного надзора, 6 раз привлекался к административной ответственности.

Суд принял во внимание неоднократные нарушения и удовлетворил иск полиции. Теперь участник телепрограммы будет трижды в месяц являться на регистрацию.

 Решение в законную силу пока не вступило.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!