В прокуратуру Обоянского района обратился руководитель коммерческой организации, который сообщил, что администрация города завысила плату за арендуемую землю.
«При проверке представленных документов было установлено, что при расчете арендных платежей был необоснованно применен завышенный коэффициент. Согласно им, компания за 49 лет должна была выплатить почти 7 миллионов рублей, а сумма ежеквартального платежа превысила бы 34 тысячи рублей», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
После вмешательства прокуратуры был произведен перерасчет. После этого компания ежеквартально за землю будет платить 3 476 рублей, а аренда за 49 лет составит 681 480 рублей.
Глава администрации города Обояни получил представление от прокурора не допускать подобные нарушения в дальнейшем, а также привлечь виновных лиц к ответственности.
Результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле прокуратуры.