В Курской области от коронавируса умерли еще 4 человека

С начала пандемии в регионе зарегистрирован 1391 летальный исход, вызванный COVID-19.

По данным оперативного штаба, в Курской области за сутки новая коронавирусная инфекция унесла жизни еще 4 человек. Это мужчины в возрасте 60 лет и 71 года, а также женщины, которым было 63 и 66 лет. Причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

На амбулаторном лечении находятся 1752 человека. На искусственной вентиляции легких – 104 пациента, из них 10 в тяжелом состоянии.

За сутки заболевание коронавирусом подтверждено у 175 курян. Антилидером по приросту заболевших остается областной центр, где зарегистрировано 104 новых случая заражения. В первую пятерку по заболевшим входят город Железногорск (+18), Суджанский район (+9), Золотухинский (+7), Железногорский районы (+6). Еще в 16 муниципальных образованиях региона выявлено от 1 до 5 новых случаев заболевания.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!