В Курской области перезахоронили останки солдат, погибших в Черемисиновском районе

Траурная церемония состоялась в селе Русаново у памятника воинам-односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Покой обрели солдаты и мирные жители, сложившие головы на территории населенного пункта.

Как сообщили в администрации Курской области, захоронение времен Великой Отечественной войны нашли поисковики отряда «Юный пограничник» под руководством Юрия Сухова. В нем покоились четыре человека – два красноармейца и два жителя деревни Плаховка Русановского сельсовета.

Имя одного из красноармейца выяснили. Это Иван Михайлович Хмелевской, второй пока остается неизвестным. Известны имена и двух курян: это братья Александр и Михаил Хмелевские.

В последний путь погибших проводили их родственники, жители села, школьники и юнармейцы Русановской школы.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!