Все школы Курской области подключили к высокоскоростному интернету

В Курской области реализуется приоритетное направление проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». Регион успешно завершил подключение общеобразовательных учреждений к интернету.

Теперь курские школьники могут получать знания, воспользовавшись доступом во Всемирную Сеть в родной школе. Что очень важно для небольших населенных пунктов. Удобно это и для педагогического состава. В настоящее время к высокоскоростному интернету подключены 545 школ и организаций среднего профобразования. Скорость передачи данных в городских школах - не менее 100 Мбит/с, в сельских - не менее 50 Мбит/с.

Как сообщает администрация Курской области, в нашем регионе реализацию проекта курирует комитет цифрового развития и связи совместно с комитетом образования и науки.

«Интернет открывает перед учениками новые возможности по освоению цифрового пространства и поможет сделать процесс обучения современным и интересным», - сказал председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!