1 января в Курске пройдет забег

Первый день нового года в регионе будет спортивным! В парке 50-летия ВЛКСМ, который курянам больше известен как Боева дача, пройдет всероссийская акция «Бежим в здоровый Новый год».

А также первый в 2022-ом "Паркран" - забег для более опытных спортсменов. Его дистанция - 5 километров. Для участия нужно будет пройти предварительную регистрацию. На финише будут ждать горячий чай, мандарины и отличное настроение. Кроме того, 1-го января в городе горняков в седьмой раз пройдет железногорский марафон. Будет три дистанции для мужчин и женщин - 42 км, 21 и 10. Среди зарегистрированных участников - не только молодежь. Одному из самых взрослых спортсменов - 69 лет. Начать Новый год здорово - это здорово, - говорят тренеры и делятся советами - как подготовиться к старту.

Владимир Мосичев, руководитель бегового клуба "Гермес":

"Самое главное - это, конечно, желание. Желание поучаствовать в такой активности. Разумеется, постарайтесь лечь хотя бы не позднее трех часов ночи. Чтобы хотя бы немножко поспать. /СТЫК/ Лююой желающий, кто способен бегать, даже у нас принимают участие скандинавские ходоки. Можно взять две палочки, или просто пройтись в удовольствие, в активном темпе. Это абсолютно для любого человека, противопоказаний нет, если только упаси Бог не болеет человек. Пожалуйста, приходите, участвуйте. Можете пробежать, можете пройти. Будет все в удовольствие. /СТЫК/ Таким образом у нас год складывается тоже по-спортивному. Активно, бодро и, скажем так, в здоровом ключе".

 

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!