Пострадавший при обстреле поселка Теткино водитель получил травмы средней степени тяжести

Пострадавшие жилые дома и два завода в селе Тёткино Глушковского района оперативно отремонтируют,сообщил губернатор Роман Старовойт. «В наиболее разрушенном доме живут две семьи с детьми. Их временно перевезут в Курск. - отметил он. Глава региона побывал в пострадавшем от удара ВСУ селе утром. Очередная атака, которая произошла на рассвете, закончилась трагедией, один человек погиб.

Стало известно, что это водитель фуры, который привез сырье на спиртзавод. По этому объекту было нанесено несколько ударов. Есть также раненые им оказывается первая помощь. Роман Старовойт немедленно выехал в район и уже поделился фотографиями с места событий. Сейчас в поселке ликвидируют возгорания, пострадало несколько домов, есть сообщения о неразорвавшихся снарядах. Все оперативные службы на месте, работают специалисты, чтобы зафиксировать преступление. Всем пострадавшим семьям будет оказана необходимая помощь, - сообщает губернатор.

Погибший водитель - не местный житель, как рассказала нам по телефону глава Теткинского сельсовета Галина Градинар.

Это был приезжий, он прибыл на предприятие Курскпродукт. К этому часу уже известно, погибшего звали Василий Мерзликин, это житель Новоусманского района Воронежской области. Губернаторы Курской и Воронежской областей выразили соболезнования родным и близким погибшего.

Ранение средней степени тяжести получил еще один водитель из Воронежского региона, в Курской областной больнице ему оказывают медицинскую помощь.

Туда его оперативно доставили с помощью санавиации. Раненного навестил глава региона и поблагодарил медперсонал.
У пострадавшего осколочные ранения, состояние удовлетворительное. Медики считают, на восстановление после травмы уйдет примерно неделя.

Валерий Бурдюг:

"Спал в машине, начались взрывы, это где-то полпятого. Я проснулся от взрывов, посмотрел в телефон, время было полпятого. Я подумал, что это наши туда стреляют, а прилет был в Теткино. Потом встали, и второй водитель встал, потом еще третий встал, и мы начали прятаться, забежали за бетонные ограждения, мы за это бетонное и спрятались. И вот летали эти снаряды, разорвало, прилетело в метрах 3 от нас. получилось одного насмерть, а меня как бы зацепило, ну а третий как бы и остался нормально, без происшествий как будто, живой".

Среди местных жителей пострадавших нет. В поселке Теткино повреждены фасады и окна домов, автомобили. На месте губернатор Роман Старовойт пообщался с жителями поселка. Пострадавшие дома будут оперативно отремонтированы, две семьи из наиболее разрушенного дома временно перевезут в областной центр. Задача на сегодня – закрыть окна и кровли пострадавших домов и начать ремонт – как сообщил глава региона.

Повреждения получили также здания на территориях спиртзавода и сахарного завода. В целом ситуация под контролем.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!