Прокуратура проверит информацию о неприятном запахе в Курске

Несколько дней подряд жители областного центра жаловались на резкий запах. Причем жалобы поступали из всех округов Курска. 22 июня появилась информация, что проверкой этой информации займется прокуратура Курского района.

Уже несколько дней жители областного центра жалуются на то, что их преследует странный неприятный запах, который распространяется по городу. Сообщения об этом поступали из различных уголков города, преимущественно в соцсетях.

Согласно официальной информации, появившейся 22 июня, прокуратура Курского района проведет проверку с привлечением специалистов органов экологического надзора. Они установят достоверность поступающих от курян сообщений и в том случае, если это удастся, попытаются установить источник запаха. Также будет дана оценка порядку исполнения законодательства в сфере утилизации отходов.

По итогам проверки будут приняты необходимые меры в соответствии с законом. Так, например, надзорный орган может инициировать возбуждение уголовного дела. Таким правом прокуратуру наделяет закон.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!