В Курской области появилась современная площадка для выгула собак

Роман Старовойт со своими хвостатыми товарищами Тимой и Коной протестировали новую площадку для выгула собак в Курчатове. Ее обустроили в рамках проекта "Теплый берег - 2".

На площадке установили барьеры, мостик и другое оборудование для дрессировки. Также предусмотрено все необходимое для организации выставок. Для крупных собак - отдельная зона выгула.

- Буду стремиться, чтобы в регионе появилось как можно больше мест для комфортных прогулок с домашними животными! - говорит глава региона Роман Старовойт.

Губернатор также отметил, что собаку Кону он забрал из приюта в Лобазовке, к чему и призывает курян.

- Если решили завести питомца, собаку или кошку - возьмите лучше его с улицы или в приюте, - комментирует Роман Старовойт.

Также глава региона просит курян подходить ответственно к выбору домашних животных и не оставлять их на улицах.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!