Преступление было совершено в конце августа. Кроме результатов инвентаризации администрация предоставила правоохранителям записи с камер наблюдения из торгового зала. Благодаря им, личность ранее судимой подозреваемой удалось оперативно установить. Задержание произвели по месту жительства, но при осмотре квартиры изъять похищенное имущество не удалось. Как это часто бывает, вещи разонравились и были проданы. Свою вину тридцатичетырёхлетняя женщина признала. В рамках уголовного дела возбуждённого по факту кражи уже проводятся необходимые следственные действия. Курянке грозит двухлетний тюремный срок.
Жительница Курска отправила на чужие Киви кошельки больше 300 тысяч рублей. Так она пыталась защититься от кредита, который на неё якобы пытались оформить неизвестные. Тревожные новости женщине, как и другим жертвам мошенников, сообщили по телефону сотрудники службы безопасности банка. Они уверяли, что помогут не стать должником поневоле, если она станет слушаться. Почти два дня понадобилось, чтобы полностью усыпить бдительность курянки. Она поверила в существование безопасного счёта, где нужно спрятать деньги от злоумышленников. Именно так аферисты назвали свои интернет кошельки. Они обещали, что деньги вернутся и даже с процентами, но все гарантии предоставили только на словах. Когда перевод завершился, велели ждать. Через две недели женщина снова попыталась поговорить с работниками банка, которые ей так помогли, но на связь они уже не вышли.
Разъяснить ситуацию смогли полицейские, сразу распознавшие в собеседниках потерпевшей телефонных мошенников. По заявлению курянки возбудили уголовное дело и начали расследование. Согласно санкции части третьей статьи 159 УК РФ злоумышленникам грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.