Ученики курских школ поддержали военных, участвующих в СВО, стихотворениями и рисунками

Своих не бросаем: ученики городских школ поддержали акцию комитета образования "Письмо солдату". Ребята рисовали картинки и писали военным-участникам СВО письма, в которых желали здоровья и победы. За творческим процессом наблюдал Александр Потапов.

Мирослава Горина, ученица 6 "Б" класса школы № 27 имени А. А. Дейнеки г. Курска:

"Дорогой солдат! Желаю Вам поскорей вернуться домой. К родным и близким своим. Хочу сказать Вам большое спасибо за то, что благодаря вашим усилиям мы все живы".

Эти искренние строчки, как и эскиз, Мирослава написала заранее, ещё дома. Старалась, чтобы все получилось красиво и аккуратно. Очень хочет, чтобы военным по ту линию фронта работа понравилась. Нарисовала российский флаг и символ спецоперации букву "Z" -   Мирослава в курсе, что это означает - "своих не бросаем".

Мирослава Горина, ученица 6 "Б" класса школы № 27 имени А. А. Дейнеки г. Курска:

"Также нарисовала сердце, потому что люблю свою Родину, я очень благодарна ей за то, что я родилась именно в России".

А Тимофей Бондарь знает о войне не из рисунков. Полгода назад мальчик вместе с родителями переехал в Курск из ЛНР из города Рубежный. Из-за ежедневных обстрелов было страшно за свою жизнь, признается школьник. На его рисунке два солдата жмут друг другу руки - это означает мир и победу.

Тимофей Бондарь, ученик 6 "А" класса школы № 27 имени А. А. Дейнеки г. Курска:

"Здесь с греческого Вита означает жизнь, а Виктори победа. Также этим цветом я делал и мир, так как я хочу жизнь, победу и мир".

Поддерживают солдат дети 27-ой школы не впервые.

Елена Леонтьева, учитель ИЗО, заместитель директора школы № 27 имени А. А. Дейнеки г. Курска:

"Мы регулярно участвуем в различных акциях. Буквально в начале сентября мы принимали в акции такое же участие. Ребята делали своими руками подделки. Собранные средства от продажи этих подделок и изделий пошли тоже в помощь солдатам на фронт".

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!