В Курске школьников посвятили в кадеты юных инспекторов движения

Сегодня, 20 декабря, курских школьников посвятили в кадеты ЮИД. Юными инспекторами движения стали семиклассники школы № 12 имени Перекальского.

Торжественная церемония посвящения семиклассников школы № 12 имени Перекальского в кадеты юных инспекторов движения прошла на базе УГИБДД УМВД России порегиону у стелы погибших сотрудников госавтоинспекции.

- Это знаменательное событие для полиции, Курской госавтоинспекции. Впервые в нашем регионе принимаем в кадеты юных инспекторов дорожного движения. Они — наши настоящие помощники в профилактике безопасности дорожного движения. Мы видим, как дети стараются. Тому подтверждение — их показатели в олимпиаде по безопасности дорожного движения, - поделился начальник отдела пропаганды управления региональной госавтоинспекции, майор Александр Жиленков.

По линии ГАИ в региональном центре открыли четыре кадетских класса, но именно юных инспекторов движения - первый. Сегодня посвятили в кадеты пока один 7-й класс.

- Вам повезло учиться в школе, которая богата своими традициями. А теперь здесь есть кадетский отряд - кадеты ГИБДД. Вы, ребята, будете получать не только знания, но и сможете прикоснуться к профессии инспектора ГИБДД, пройти первые профессиональные пробы. Возможно, для кого-то это станет будущей специальностью, - поздравила ребят начальник отдела общего образования комитета образование города Курска Вера Нешина.

Представители комитета образования города и ГИБДД вручили ребятам удостоверения.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!