- В 2023 году мы планируем приступить к строительству школы на 1000 мест на проспекте Дериглазова, - сообщил заместитель губернатора Курской области Роман Денисов.
В 2023 году начнется стройка строительство еще одной школы на 1600 мест в районе проспекта Надежды Плевицкой. Стройка запланирована на месте, где сейчас находится старый яблоневый сад. Внутреннее и внешнее устройство школы выбирали из 4-х тысяч вариантов, которые присылали специалисты со всей России. Проект позволяет нивелировать затраты регионального бюджета.
Напомним, что в Курске завершается подготовка к эксплуатации новой школы на проспекте Вячеслава Клыкова. Её строительство было завершено в декабре 2022 года. Здание рассчитано на 1000 мест.