В Курске в детском саду №130 прошёл фестиваль по лепке снежных фигур

В детском городском садике №130 прошел зимний родительский фестиваль. Ребята попробовали себя в лепке снежных фигур и не только.

Иван Кобазев:

- С моими друзьями, с папой и с мамой мы слепили вот таких красивых сказочных героев. Это мышка и зайчик из сказки "Рукавичка". Там хитрая лиса, поджидает колобка, там мама коза из сказки "Семеро козлят" прячет своего ребенка от хитрого волка. Я хочу, чтобы мои самые любимые герои не растаяли до весны.

На праздник к ребятам заглянули скоморохи. Вместе играли, вместе плясали, песни пели.

- И ножками подрыгаем, подрыгаем, подрыгаем, давай коза попрыгаем ,попрыгаем, попрыгаем.

Наблюдали за гуляньями снежные фигуры, воплощенные по мотивам русских народных сказок. Их ребята лепили вместе с родителями.

Анна Чуйкова:

- Ребенок доволен, дочка у меня, естественно, пришли все мокрые, но довольные. Потрясающе.

Фестиваль небольшой, камерный. Всего 30 семей, но со всеми домочадцами. Приглашали мам и пап, бабушек и дедушек, братьев и сестер.

Юлия Меснянкина, заведующая детским садом номер 130:

- Хотели объединить семьи, разные поколения. И у нас это получилось. Огромное спасибо бабушкам, у них такие идеи были творческие. Вы знаете, я могу сказать, что понравилось всем и всем, наверное, в равной мере, родители радовались также, как и ребятишки.

- Понравился праздник ?

- Да !

-Фигурки понравились ?

-Да

- Медведь классный ?

- Да

-Танцевали хорошо ?

- Да танцеваааааали!

Возможно курские садики поддержат эту сказочную идею.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!