В Курске 467 детей из 428 семей мобилизованных получают двухразовое бесплатное питание в школах

В Курске продолжают поддерживать семья военнослужащих, участвующих в спецоперации.

В общеобразовательных учреждениях города 467 детей из 428 таких семей получают двухразовое бесплатное питание. Кроме того, по заявлению родителей они могут бесплатно находиться в группах продленного дня.

Родителям детей военнослужащих, которые участвуют в СВО, возмещается плата за детские сады. На сегодня такой мерой соцподдержки воспользовались 394 семьи, в которых воспитываются 430 детей.

В случае необходимости детям предоставляют места в дошкольных учреждениях вне очереди. Если потребуется, то ребенка можно будет перевести в другое муниципальное образовательное учреждение рядом с домом. В настоящее время выдано 23 направления на зачисление детей во внеочередном порядке в детские сады, из них 15 детей уже посещают дошкольные учреждения. Правом перевода воспользовалась одна семья.

Кроме того, учащиеся 1-6 классов бесплатно посещают школьную продленку, а также кружки и секции. Правом на зачисление в группы продлённого дня воспользовались 5 семей мобилизованных курян. Дети из 64 семей посещают различные кружки и секции, сообщили в пресс-службе мэрии.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!